Kinder / Jugendliche
Montag 15:30 - 16:30 Eltern-Kind-Turnen Maxi 3-jährige Sporthalle Pflugfelden
Montag 16:30 - 17:30 Bewegungshits for Kids, 5 Jahre  Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch 09:30 - 10:30 Eltern-Kind-Turnen Mini 15 Mon. - 3 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch 17:30 - 18:30 Supersportgirls 8 - 11 Jahre (Mädchen) Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch 17:30 - 18:30 Fun Sport Boys 1 (Jungs von 8 - 12 Jahre)
Können wir zur Zeit leider nicht anbieten!
Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch 18:30 - 19:30 Fun Sport Boys 2 (Jungs von 12 - 15 Jahre)
Können wir zur Zeit leider nicht anbieten!
Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch 18:30 - 19:30 Fit for fun 11 - 17  Jahre (Mädchen) Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 14:30 - 15:30 Eltern-Kind-Turnen Mini 15 Mon. - 3 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 15:30 - 16:30 Turnkids 4-jährige Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 16:30 - 17:30 Leichtathletik - Fit für's Abzeichen
(gemischte Gruppe von 8 - 14 Jahre)
Sporthalle Pflugfelden
Freitag 14:15 - 15:15 Bewegung im Abenteuerland Turnhalle
6 - 8 Jahre (Mädchen)
Sporthalle Pflugfelden
Freitag 15:15 - 16:15 Eltern-Kind-Turnen Mini 15 Mon. -  3 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Freitag 16:30 - 17:30 Bewegung, Sport und Spiel, Jungs 6 - 9 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Freitag 20:30 - 22:00 Volleyball für Freizeitsportler/innen  ab 16 Jahre Sporthalle Pflugfelden
KiSS Kindersportschule (separate Anmeldung mit Zusatzgebühren notwendig)
Donnerstag 14:00 - 15:00 1.- 3. Klasse Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 15:00 - 16:00 4-6 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 16:00 - 16:45 Eltern-Kind-Turnen 2-3 Jahre Sporthalle Pflugfelden
Fitness
Montag 20:30 - 21:30 Fit-Mix (Frauen) Bürgerhalle Pflugfelden
Mittwoch 20:30 - 22:00 Fitness für Männer Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 08:30 - 09:30 Fitness for Everybody (Frauen) Bewegungsraum
Donnerstag 9:30 - 10:30 Zumba  Bewegungsraum
Freitag 09:00 - 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik nach Antara
für Frauen und Männer
Bürgerhalle Pflugfelden
Freitag 10:00 - 10:45 Beckenbodentraining für Frauen Bewegungsraum
Körper und Geist
Montag 17:00 - 18:00

Qigong

Bewegungsraum

Montag 18:30 - 20:00 Yoga Bewegungsraum
Dienstag 18:00 - 19:00 Pilates, gemischte Gruppe Bürgerhalle Pflugfelden
Dienstag 18:15 - 19:30 Yoga Bewegungsraum
Dienstag 19:45 - 21:00 Yoga Bewegungsraum
Mittwoch 09:00 - 10:30 Yoga Bewegungsraum
Mittwoch 20:00 - 21:00 Pilates für Frauen (Gruppe ist belegt) Bewegungsraum
Donnerstag 18:00 - 19:15 Yoga Bewegungsraum
Für Senioren
Mittwoch 09:00 - 10:15 60+ topfit (gem. Gruppe) Bürgerhalle Pflugfelden
Mittwoch 10:30 - 11:30 Bewegen & Kräftigen ab 65 (gem. Gruppe) Bürgerhalle Pflugfelden
Mittwoch 16:00 - 17:30 Frauen 60+ Gymnastikraum Friedensschule
Reha-Sport
Montag 09:00 - 10:00 Reha-Sport Orthopädie
Gruppe 1
für weitere Informationen hier klicken
Bürgerhalle Pflugfelden
Montag  10:00 - 11:00  Reha-Sport Orthopädie 
Gruppe 2

für weitere Informationen hier klicken
Bürgerhalle Pflugfelden 
Freizeitsport 
Montag 09:15 - 10:45 Nordic Walking Parkplatz Sporthalle Pflugfelden
Dienstag 19:45 - 21:30 Badminton für Freizeitsportler/innen Sporthalle Römerhügel 2
Freitag 20:30 - 22:00 Volleyball für Freizeitsportler/innen
(ab 16 Jahre)
Sporthalle Pflugfelden
Samstag 15:30 - 17:00 Nordic Walking Parkplatz Sporthalle Pflugfelden
TVP Karate in der Turnabteilung
Dienstag 17:00 - 18:00 Gelb bis Grün Gymnastikraum Friedensschule
Dienstag 18:00 - 20:00 Grün bis DAN Gymnastikraum Friedensschule
Freitag  17:00 - 18:00 Anfänger bis Orange Gymnastikraum Friedensschule
Freitag  18:00 - 20:00 Grün bis DAN Gymnastikraum Friedensschule